Наверняка к каждому блоггеру (или блогеру -как вам угоднее) приходит тот момент, когда у него уже есть наметки, какие-то мысли для создания нового опуса. Но от которых пахнет сыростью, они еще не собрались в единое ядро и не вкладываются в единую тему: и о том можно рассказать, и о том… Или лучше об этом! А еще лучше связать две эти темы, то есть мысли — и выдать классный мануал. Нет — так не пойдет: они же совершенно на разные темы… Темы нет, а писать что-то надо. Ну, вам же знакомо это чувство, коллеги? Только не надо лгать!
Итак, давайте поговорим, друзья о том, что делать, когда наступит кризис жанра, а в голове зудит назойливая мысль:
Тема для статьи не созрела — что делать?
А ничего! В смысле — не совсем ничего, а ждать когда мысли и идеи придут сами по себе. В смысле они, конечно, сами по себе не придут, но может сложиться впечатление… когда мы займемся совершенно «посторонними» делами. На первый взгляд — посторонними, а на самом деле теми, которые неожиданно свяжут в единый узел все разрозненные мысли и тема для статьи сама вкрадется в голову: есть идея!
«О каких это посторонних делах упомянул этот чудак?» — скажете вы. Вот давайте о них и поговорим. Я буду советовать, чем заняться блоггеру, пока у него кризис жанра — а вы будете опровергать. А может поддержите. А может — дополните…
Какие важные дела можно сделать, пока не созрела тема для статьи
- можно пробежаться по блогам и сайтам друзей и знакомых, а может даже не знакомых — почитать умные (и не очень) мысли и оставить комментарий; если тема, раскрытая автором понравилась, нажать на кнопки соц. сетей; иногда сторонние мысли побуждают к созданию своей темы — факт!
- можно покопаться в теме своего шаблона и устранить некоторые изъяны ( кстати — именно этим, в основном, я сегодня занимался); опробовать новые коды, плагины или скрипты;
- помочь менее опытным блоггерам-вебмастерам в их проблемах или решить свои с помощью более опытных (что я делал вчера и сегодня — воздастся, не смотря на потраченное время);
- можно попиариться и написать пару статеек-рерайтов своих собственных на биржах статей типа Мираликс или Каталог refer.ru, а так сделать «анонсы» своих опусов на страницах популярных сайтов, социальных сетей, групп и форумов;
- можно отвлечься от вебмастерских и блоговых дел и заняться совершенно
непристойными для вебмастерапосторонними делами: погулять или поработать на свежем воздухе ( почистить дорожки от снега :)) или посмотреть фильм, почитать журналы, открыть на нужной странице недочитанный роман; встретиться с друзьями или подругами за рюмкой чая и побеседовать о… да о чем угодно; - можно просто поспать, если получится;
- можно отправиться в маленькое путешествие — пешком или на транспорте:
- можно порешать бытовые проблемы, которые наверняка в ужасно запущенном состоянии;
- можно поговорить с другом (подружкой) или родственниками по телефону или в чате, скайпе и т.п.;
- можно напиться и забыться — но это нежелательно, факт;
- можно послушать хорошую музыку (пока моешь посуду 🙂 );
- можно посмотреть интересные ролики в интернете;
- можно поучиться работать с новой интересной и недавно установленной программой или почистить реестр на ПК;
- можно самому создать видео-ролик или презентацию;
- можно заняться внутренней перелинковкой своих сайтов или устранению ошибок, найденных вебмастером от
Яндекса или Гугла;
- можно набить противному соседу морду — так, для профилактики; но это опасно: не обижай слабого, если он сильнее тебя!
- можно…
Что еще можно, когда темы не нашлось? Добавляйте свои пожелания, друзья!
Ну, вот: тема для статьи и созрела! Время 23 часа, кризис прошел — статья готова!
А это на сладкое — для тех, у кого хватило терпения дочитать до конца эту нудную статью:
«Клип — Бульдог шоу. Свингер-Пати»