Украина- Германия: 3:3

Ну, что же:  можно считать, этот ничейный результат можно принести нашей сборной в актив. Несмотря на то, что команда не смогла удержать победный счет( опять сборная второй тайм играет на «полуспущенных»), но футболисты подарили феерический матч из шести голов!

Но с кем ничья — с самой сборной Германии!  А ведомые Олегом Блохиным вели с убедительным счетом — 3:1 и, казалось бы, доведут этот исторический матч( Первый матч на НСК «Олимпийский», реконструированный под «Евро 2012») до победы. Но немцы — есть немцы: эти бьются всегда до последнего вздоха последних и добавочных минут( секунд!!) матча. А в этом — им достаточно было доиграть до 77, чтобы лишить украинцев столь желанной и исторической победы. Несмотря на то, что матч «товарищеский», он все равно несет в себе печать значимости и историчности.

Что бы долго и подробно не раскрывать хронологию матча, просто привожу этот скриншот:

Как видим, автором первого гола на новом НСК «Олимпийский» стал Андрей Ярмоленко. Поздравляю его — очень хороший футболист нового поколения футболистов-сборников.

А теперь ждем от сборной Украины только побед!