Администрация Байдена поддерживает отмену патентов на вакцины

Администрация Байдена поддерживает отмену патентов на вакцины

Вчера администрация Байдена заявила, что поддержит отмену патентной защиты на вакцины против Covid, что станет прорывом в усилиях по производству большего количества доз во всем мире.

“Чрезвычайные обстоятельства пандемии Covid-19 требуют чрезвычайных мер”, — говорится в заявлении торгового представителя США Кэтрин Тай.

США выступили против предложения Всемирной торговой организации приостановить защиту интеллектуальной собственности в попытке увеличить производство вакцин. Но его новая поддержка, оказанная под растущим давлением по мере того, как пандемия свирепствует в Индии и Южной Америке, не является гарантией того, что отказ будет принят. Евросоюз также стоял на этом пути.

Ответ: Фармацевтическая промышленность отреагировала на это решение с гневом. Президент Ассоциации фармацевтических исследований и производителей Америки назвал это заявление “беспрецедентным шагом, который подорвет нашу глобальную реакцию на пандемию и поставит под угрозу безопасность.”

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *